歡迎訪問黃岡市政協網站!
您當前的位置:首頁 > 工作制度

市政協部分專委會聯系界別和委員所屬界別及界別負責人的調整方案

2019年7月16日市政協五屆33次主席會議通過

信息來源: 作者: 時間:2019-08-26 瀏覽量:

這次機構改革中市政協新成立農業農村委,教科委和文史委改名。另外,新增補委員2名,部分委員崗位職務有變化。根據工作需要,現就有關專委會聯系界別、部分委員所屬界別及界別負責人的調整提出如下方案。

一、經濟委員會、農業和農村委員會、教科衛體委員會、文化文史和學習委員會聯系界別的調整

將過去經濟委聯系的農業界改由農業農村委聯系,將教科委聯系的文化藝術界改由文史委聯系,將文史委聯系的科學技術界改由農業農村委聯系,其他專委會聯系的界別保持不變。具體是:

1.經濟委員會聯系黃岡市工商業聯合會和經濟界;

2.農業和農村委員會聯系農業界和科學技術界;

3.教科衛體委員會聯系科學技術協會、教育界、體育界和醫藥衛生界;

4.文化文史和學習委員會聯系無黨派民主人士、文化藝術界、社會科學界和新聞出版界。

二、部分委員所屬界別及界別負責人的調整

1.劉紅妹委員由農業界調整到中共界,不再擔任農業界別副組長;秦龍志委員由社會科學界調整到文化藝術界,不再擔任社會科學界別副組長;李林委員由宗教界調整到經濟界,不再擔任宗教界別組長;梁少安委員由社會福利界調整到農業界,不再擔任社會福利界別組長;劉千鴻委員由經濟界調整到農業界,不再擔任經濟界別副組長;何漢中委員不再擔任科學技術界別組長;王義階委員不再擔任新聞出版界別副組長。

2.新增補的黃智敏委員屬中共界別,朱伯儒委員屬農業界別;王玲委員由中共界調整到教育界;劉衛寧委員由中共界調整到宗教界;童春珍委員由中共界調整到農業界;鄧愛民、陳中建委員由農業界調整到經濟界。

3.文化藝術界別組長由秦龍志委員擔任;科學技術界別組長由陳愛國委員擔任;社會福利界別組長由朱冬明委員擔任;左苗委員擔任科學技術界別副組長;郭鷹委員擔任經濟界別副組長;劉千鴻委員擔任農業界別副組長。

三、專委會聯系界別、委員所屬界別及界別負責人調整后的情況

根據機構及人員變動情況,相應調整市政協7個專委會聯系界別、471名委員所屬界別及24個界別負責人,調整后的情況見附件。

 

附件:1政協黃岡市第五屆委員會各專門委員會聯系界別表

2.政協黃岡市第五屆委員會委員名單

3.政協黃岡市第五屆委員會界別負責人名單

 

 

 

 

 

附件1

 

政協黃岡市第五屆委員會各專門委員會聯系界別表

 

專門委員會

界  別

委員人數

提案委員會

中國共產黨(34

92

特別邀請人士(42

中國農工民主黨(16

經濟委員會

黃岡市工商業聯合會(39

76

經濟界(37

農業和農村委員會

農業界(25

56

科學技術界(31

社會法制和人口資源環境

委員會

中國民主促進會(11

60

共青團黃岡市委員會12

黃岡市總工會(13

黃岡市婦女聯合會(16

社會福利界(8

教科衛體委員會

科學技術協會(11

73

教育界(30

體育界(8

醫藥衛生界(24

文化文史和學習委員會

無黨派民主人士(20

58

文化藝術界(18

社會科學界(10

新聞出版界(10

港澳臺僑外事民族宗教

委員會

中國民主同盟(21

56

中國民主建國會(15

少數民族界(9

宗教界(11

附件2

 

政協黃岡市第五屆委員會委員名單

(共471人,分專委會、界別,按姓名筆畫排序)

 

一、提案委員會92

1.中國共產黨(34名)

王文松        方志穎   尹勝利   甘早花   龍明喜  

白家松   朱華清        劉紅妹        孫玉蘭  

孫振佳   李德志   李德高        吳佑元   陳選明   

陳敦學   陳武斌        查文勝   柳雪晴   柳紅梅   

洪再林   夏宗球   凌萬成   黃正林   黃智敏        

    雷興威        熊曉明

2.特別邀請人士(42名)

馬達平        王足奇   尤金明   方志東   石勝芳

葉榮喜   呂學明        許習平        李俊東

何德華   張鳳珍   張鵬程   張衛兵        陳小雪

陳正紅   陳保興   易大安   段宇新        徐鼎榮

殷育紅   郭小野   郭茂蘭        陶志斌     

梅繼良   隋建武                  程永富

童偉民   曾曉玲   蔡壽益   蔡緒銀        戴昌遠

3.中國農工民主黨(16名)

         王子文   鄧向陽             

邱新元   宋鴻飛             鄭子誠   胡紅軍   

胡煒紅   童勁松   詹漢彬   戴雪琴

二、經濟委員會76

1.黃岡市工商業聯合會(39名)

王玉林   王國強   王細春   毛永超        石如峰   

    劉友斌   江國斌   許立偉   朱剛勇        

    吳擁軍   吳佳堂        張友啟   張正平   

張迎舟   張國明   張雋豪        陳青孫   林文明   

林海明        侯金寶   晏慶明   涂海明   黃小生   

黃凱雄   董五一   程少階   曾德福             

熊先勝          

2.經濟界(37名)

    王輝軍   鄧愛明   石園球   盧耀金   田文國   

    寧立崢        劉紅清   劉良玉   江冠華   

    杜承揚                  楊叢發   

楊名森   余紅志   張文勇   張國雄   陳中建       

居建新   袁國俊   耿協貴   晏振華   徐宇初        

黃文勝   黃愛國   董成鋼   謝志軍        蔡艮生   

戴八一

 

三、農業和農村委員會56

1.農業界(25名)

馬國強   王建兵   王榮昌   王秋華   尹華中   蘭雙安   

朱伯儒        劉千鴻   李元洪   李銀芬     

吳曉靜        余水兵   張世春   張曙明   金東風   

    鐘德清        葛長軍   梁少安   童春珍  

潘向陽

2.科學技術界(31名)

丁志明   丁志群   王維賢   甘明根        向榮兵   

    李伙斌   楊永智   肖云麗   肖明兆   吳俊峰   

吳碧田        何漢中   何曉艷   余朝鵬   鄒超強   

    汪衛星   張昌云   張貴球   陳志遠   陳愛國   

胡長青   郭健康        黃學兵   龔智祥   譚金山    

 

 

四、社會法制和人口資源環境委員會60

1.中國民主促進會(11名)

    王金禾   王俊杰   許建榮   李秋元       

楊疾超   肖紅娟        陳新友   查志豪  

2.共青團黃岡市委員會(12名)

              葉文武   湯立山   孫麗慧

嚴倩倩        何華山   張龔丹   陳媛媛     

3.黃岡市總工會(13名)

         左忠才   石進明   嚴萬軍   何海青   

汪錦峰   宋滌塵        夏艷平        黃斌麗   

 

4.黃岡市婦女聯合會(16名)

馬衛紅             李春明   吳開娣        

    周明華   胡玉麗   胡志敏   秦紅艷        

    徐春枝        戴美英

5.社會福利界(8名)

葉文青   馮興勇   朱冬明             陳星橋   

    廖紹初

五、教科衛體委員會73

1.黃岡市科協技術協會(11名)

王光敏        李世安   楊衛忠        林秋生  

周國進        胡建偉          

2.教育界(30名)

丁仔祥        左小莉   葉格成   馮金華   朱亞瓊   

    劉小俊        李正陽        宋一凡   

    張再良        張衛東   張國權        

    羅正波   羅學全        周向東   段友芳   

         徐長喜   彭仕雄   程業超   熊玉華

3.體育界(8名)

劉開國   勞仲文        何啟明   高思思   黃河濤  

董一英     

4.醫藥衛生界(24名)

王光林   毛偉明   葉蓮樹   邢錦輝   伍桂友   向華珍   

劉曉暉   孫衛敏             吳義軍        

張志雄   金修橋             柯三華   柳朝陽   

祝少先   袁國英   黃明火   梁景樂   焦柳英   曾耀光

 

六、文化文史和學習委員會58

1.無黨派民主人士(20名)

丁谷良   馬志斌   王學周   馮秋毛   朱翠玲   劉美華   

貢學成   李美來        何正升             

周長江        鐘必林        郭應虎   唐志紅   

      

2.文化藝術界(18名)

王小飛   王志方   馮松濤   劉松山   吳麗亞   余紅霞   

         張安嵐   張斯林   陳旭紅     

鄭能新   胡可益   秦龍志        謝思琴     

3.社會科學界(10名)

李小桂   沈金輝        張正耀   陳念思   饒水龍   

秦慧玲   徐彩云   黃艷紅   顏宏啟

4.新聞出版界(10名)

王義階   王娜娜        沈紅星   張曉明        

袁朝高   高農業   蔡志勇   熊文勝

 

七、港澳臺僑外事民族宗教委員會56

1.中國民主同盟(21名)

    王新高   毛成麗   方衛紅   付豐玲   許志宏   

李菊華   楊小暉        張利民        羅婧琳   

柳長虹   段宗德        涂小勇        黃惠琴  

    廖芷巍     

2.中國民主建國會(15名)

王章進   石蘭東             馮今侯   江麗霞   

    吳曉鵬        孟志丹   胡曉輝   柯雷兵    

倪志勇   樊金平   瞿全勝

3.少數民族界(9名)

開學欣   方衛東        邱索黎        周曉華   

    胡陸武   魏尚飛

4.宗教界(11名)

白少華   劉衛寧   何誠道   釋六智   釋宏用   釋妙福   

釋法船   釋覺燈   釋惟道   釋演總   游玄德

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

政協黃岡市第五屆委員會界別負責人名單

 

一、中國共產黨

 長:白家松

副組長:尹勝利   雷興威

二、中國民主同盟

 長:毛成麗

副組長:       

三、中國民主建國會

 長:  

副組長:吳曉鵬   孟志丹

四、中國民主促進會

 長:楊疾超

副組長:許建榮     

五、中國農工民主黨

 長:    

副組長:     胡紅軍

六、無黨派民主人士

 長:馬志斌

副組長:唐志紅   何正升

七、共青團黃岡市委員會

  長:嚴倩倩

副組長:陳媛媛     

八、黃岡市總工會

 長:  

副組長:嚴萬軍   汪錦峰

九、黃岡市婦女聯合會

 長:  

副組長:胡玉麗     

十、黃岡市工商業聯合會

 長:  

副組長:王國強   毛永超

十一、黃岡市科學技術協會

 長:胡建偉

副組長:       

十二、文化藝術界

 長:秦龍志

副組長:       

十三、科學技術界

 長:陳愛國

副組長:       

十四、社會科學界

 長:饒水龍

副組長:李小桂

十五、經濟界

  長:江冠華

副組長:       

十六、農業界

 長:李元洪

副組長:劉千鴻     

十七、教育界

 長:葉格成

副組長:程業超   羅學全

十八、體育界

 長:黃河濤

副組長:董一英   何啟明

十九、新聞出版界

 長:蔡志勇

副組長:  

二十、醫藥衛生界

 長:  

副組長:張志雄   伍桂友

二十一、社會福利界

 長:朱冬明

副組長:葉文青     

二十二、少數民族界

 長:  

副組長:     魏尚飛

二十三、宗教界

 長:

副組長:游玄德   釋法船

二十四、特別邀請人士

 長:郭小野

副組長:張鳳珍

攒劲甘肃麻将app辅助工具